20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию. В этот день Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 70 лет. Святейшего Владыку, от имени духовенства и верующих Латвийской Православной Церкви, в день его 70-летия поздравили Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии, Преосвященнейший Епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр и Преосвященнейший Епископ Елгавский Иоанн, викарий Рижской епархии.

Читать далее Архипастыри Латвийской Православной Церкви поздравили Святейшего Патриарха Кирилла в день его 70-летия со дня рождения