Литургия в Резекне во второй день Рождества Христова

8 января 2017 года, во второй день Рождества Христова, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы и святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященнейший Епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр совершил Божественную литургию в своём втором кафедральном городе – Резекне, в соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Резекненского округа протоиерей Виктор Теплов, клирик собора иерей Георгий Шеломиенко и клирик Рижского Александро-Невского храма диакон Александр Акатов.

Во время Божественной литургии были провозглашены прошения о мире на Украине и благодарственные прошения о здравии Архипастырей Латвийской Православной Церкви с их богоспасаемой паствой.

По окончании богослужения было совершено славление, после чего провозглашено многолетие.

В своей проповеди Его Преосвященство поздравил жителей Резекне с праздником Рождества Христова и рассказал о Божественном Свете – Христе Спасителе, пришедшем в мир, ради спасения человечества.

pravoslavie.lv