Даугавпилсское благочиние поздравило учащих и учащихся

1 сентября, в день начала учебного года в общеобразовательных школах, по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, священники Даугавпилсского благочиния поздравили детей, их родителей и педагогов в школах и техникумах округа.

Особенно торжественно прошёл первый звонок в Даугавпилсском строительном техникуме. По приглашению директора техникума Инары Островской, учебное заведение посетили исполняющий обязанности благочинного Даугавпилсского округа протоиерей Дионисий Горюнов и руководитель епархиального Отдела Религиозного Образования и Катехизации иерей Александр Юкимович. В приветственном слове, произнесённом на латышском языке, отец благочинный отметил огромное значение духовной жизни для укрепления душевных и телесных сил человека, в его учебной, профессиональной и семейной жизни.

После торжественного мероприятия состоялась рабочая встреча духовенства и ответственных работников техникума для обсуждения плана общих воспитательных мероприятий на наступивший учебный год.