Молебен на начало учебного года в Епархиальной воскресной школе

1 октября, в Неделю по Воздвижении, по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, в даугавпилсском кафедральном Борисо-Глебском соборе был совершён молебен на начало учебного года в Епархиальной воскресной школе. В молебне также приняли участие приходские школы Даугавпилса. С этого дня Епархиальная школа открыла детское отделение, помимо молодёжного отделения, которое успешно работало весь предыдущий год.

Совершение молебна возглавил исполняющий обязанности благочинного Даугавпилсского округа протоиерей Дионисий Горюнов в сослужении клириков кафедрального собора: ключаря протоиерея Георгия Попова и диакона Романа Смирнова, а также руководителя Епархиальной воскресной школы иерея Александра Юкимовича. Молитвенной пел соборный хор. На молебне присутствовали воспитанники воскресных школ и их родители, а также педагоги. По окончании молебна к собравшимся обратились со словом наставления и добрых пожеланий протоиерей Дионисий Горюнов и священник Александр Юкимович.

Затем в помещениях Епархиального управления состоялось организационное родительское собрание по вопросам работы школы в новом учебном году.