5 мая 2017 года, по случаю празднования 100-летия Латгальского конгресса в католическом соборе Святейшего Сердца Иисусова г. Резекне состоялось богослужение, на котором присутствовали высшие лица государства, главы и представители христианских конфессий Латвии. Богослужение, по приглашению Римо-католической Церкви Латвии, посетили Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии и Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский.

Читать далее Латвийская Православная Церковь приняла участие в мероприятиях по случаю празднования 100-летия Латгальского конгресса