8 июля 2017 года, в канун 5-й недели по Пятидесятнице и в канун празднования Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Риги прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника левого придела соборного храма. Акафист Пресвятой Богородице и Всенощное бдение совершили три Архипастыря Латвийской Православной Церкви – Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии, Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский, и Преосвященний Иоанн, Епископ Елгавский, викарий Рижской епархии ЛПЦ.

Читать далее Акафист и всенощное бдение в канун празднования Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в Риге