XXVI Международные Рождественские образовательные чтения

С 24 по 26 января в Москве проходит международный этап XXVI Рождественских образовательных чтений. В этом году темой Чтений является следующая: «Нравственные ценности и будущее человечества». Рождественские чтения открываются в среду, 24 января, пленарным заседанием, которое пройдёт в Государственном Кремлевском Дворце. Затем, в течение двух дней пройдут многочисленные мероприятия, посвящённые самым различным вопросам церковной работы. Традиционно, Рождественские чтения презентуют все новейшие методики в области православной просветительской деятельности.

По благословению Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, руководитель епархиального Отдела Религиозного Образования и Катехизации иерей Александр Юкимович принимает участие в работе международного этапа XXVI Рождественских образовательных чтений в составе делегации Латвийской Православной Церкви. На Чтениях рассматриваются такие актуальные для Даугавпилсско-Резекненской епархии вопросы как: утверждение христианских духовных и нравственных ценностей через катехизическую деятельность, преподавание нравственных ценностей дошкольникам, влияние литературы на нравственное развитие детей и подростков. Методические материалы Чтений планируется использовать для развития просветительской работы в Даугавпилсско-Резекненской епархии.