Всенощное бдение в Борисо-Глебском соборе

10 ноября 2018 года, в канун 24-й недели по Пятидесятнице и в канун дня памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский совершил Всенощное бдение в кафедральном Борисо-Глебском соборе г. Даугавпилса.

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики кафедрального собора: ключарь собора протоиерей Георгий Попов, секретарь Даугавпилсско-Резекненской епархии иерей Георгий Петровский и диакон Роман Смирнов.

Во время Утрени Преосвященнейший Епископ Александр прочёл Евангелие и совершил помазывание духовенства и верующих освящённым елеем.

По завершении богослужения Его Преосвященство пригласил верующих принять молитвенное участие в Божественной литургии 11 ноября. Встреча Преосвященнейшего Владыки в 8:20, затем чтение часов и начало Божественной литургии.

pravoslavie.lv

Фото: Валентин Маргевич