Литургия в Борисо-Глебском соборе

11 ноября 2018 года, в 24-ю неделю по Пятидесятнице и в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе свв. блгвв. кнн. и мчч. Бориса и Глеба в городе Даугавпилсе.

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики кафедрального собора: ключарь собора протоиерей Георгий Попов, секретарь Даугавпилсско-Резекненской епархии иерей Георгий Петровский, диакон Роман Смирнов и диакон Сергий Меньков.

Во время богослужения были провозглашены особые прошения о президенте, Сейме, правительстве и народе Латвии, а так же о всех воинах, павших в ходе войны за Независимость Латвии.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Архипастырь обратился к духовенству и верующим с поучением на тему Евангельского чтения. Завершив проповедь Епископ Александр преподал верующим своё общее Архипастырское благословение.

Фото: Валентин Маргевич

pravoslavie.lv