Празднование 100-летия независимости Латвийской Республики в Даугавпилсе

17 ноября 2018 года Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский, принял участие в праздновании 100-летия Независимости Латвийской Республики и посетил в городе Даугавпилсе костёл Римско-Католической Церкви Латвии в честь святого Петра в веригах. Преосвященнейшего Епископа Александра сопровождал и.о. благочинного Даугавпилсского округа протоиерей Дионисий Горюнов.

На богослужении также присутствовали: епископ Даугавпилсского диоцеза Латвийской Евангелически-Лютеранской Церкви Эйнарс Алпе; декан Даугавпилсского деканата Римско-Католической Церкви в Латвии Михаил Сивицкий; председатель Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви Латвии, наставник 1-ой Новостроенской моленной г. Даугавпилса о.Алексий Жилко; мэр города Даугавпилса Рихард Эйгим, председатель Даугавпилсской краевой Думы Арвид Куцин, депутаты и сотрудники Даугавпилсской городской думы, сотрудники Даугавпилсской краевой думы, генеральные консулы посольств России и Беларуссии в Даугавпилсе, представители общественности.

Преосвященнейший Епископ Александр обратился ко всем собравшимся на богослужении со словом приветствия и поздравления со 100-летием Независимости Латвийской Республики.

Богослужение завершилось общим пением Государственного гимна.

pravoslavie.lv