Пасхальный концерт епархиальной Воскресной школы

18 мая в Даугавпилсском доме культуры «Варпа», по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, состоялся пасхальный концерт Епархиальной воскресной школы «Дом моего сердца». На концерт были приглашены прихожане городских церквей, ученики воскресных школ, а также все желающие.

Открывая концерт, и.о.благочинного Даугавпилсского округа протоиерей Дионисий Горюнов передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Епископа Александра, а также поблагодарил педагогов и родителей за проведённую подготовку к мероприятию.

Программа концерта включала музыкальные выступления воспитанников детского отделения Епархиальной школы. Украшением праздника стали танцевальные номера, подаренные балетной студией «Антре» под руководством Раситы Титковой.

Кульминационным моментом концерта, по общему признанию зрителей, была пьеса-притча «Дом моего сердца» (автор идеи В. Слюсарчук, автор сценария А. Котляр), постановку которой подготовили выпускники молодёжного отделения Епархиальной воскресной школы под руководством Ольги Крумпане.

Концерт стал праздничным подарком воспитанников Епархиальной школы всем собравшимся.