Весенняя сессия Епархиального совета в Даугавпилсе

9 апреля 2021 года в Даугавпилсском Епархиальном управлении состоялось первое в этом году заседание Совета Даугавпилсско-Резекненской епархии.

Собрание возглавил Преосвященнейший Епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр. Также в работе совета приняли участие: и.о. благочинного Даугавпилсского округа иерей Павел Ткаченко, благочинный Резекненского округа протоиерей Виктор Теплов, и.о. благочинного Мадонского округа протоиерей Михаил Аршвила, и.о. секретаря Даугавпилсско-Резекненской епархии иеромонах Александр (Лизон), и.о. секретаря-делопроизводителя Епархиальной канцелярии иерей Александр Юкимович, а также глава Юридического отдела — Игорь Иосифович Понятовский.

Заседание проводилось с соблюдением положенных Министерством здравоохранения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Наиболее актуальным среди рассматриваемых вопросов было обсуждение условий и порядка проведения особых великопостных и пасхальных богослужений на приходах епархии в нынешних обстоятельствах общелатвийских ограничений.

На данной сессии были утверждены несколько бланков внутренних документов, что позволит улучшить простоту и эффективность делопроизводства.

Встреча завершилась общей молитвой и благословением Преосвященнейшего Владыки Александра.

Информационно-издательский отдел