Приглашаем на Крестный ход памяти сщмч. Иоанна Рижского

Дорогие братья и сестры! По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, и Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, в воскресенье 29 сентября состоится ежегодный крестный ход от Лаздонского (Мадонского) Свято-Троицкого храма к месту рождения священномученика Иоанна Рижского. Начало Крестного хода 29 сентября в 11:00.

Участники Крестного хода пройдут путь длиной 7,5 км.

Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский, совершит в Лаздонском (Мадонском) храме Святой Троицы в воскресенье утром 29 сентября в 8:20 Божественную литургию. По окончании литургии в 11:00 – начало крестного хода.

На месте рождения священномученика Иоанна Рижского будет отслужен молебен, после которого всем присутствующим будет предложена трапеза.

Обратно до Лаздонского (Мадонского) Свято-Троицкого храма участники Крестного хода смогут поехать на специально организованном автобусе.

Приглашаем всех принять участие в нашем празднике!