Приглашаем на Крестный ход к источнику в Ополи

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, и Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского Зилупский Крестовоздвиженский приход приглашает паломников на Крестный ход из Зилупе ко святому источнику в Ополи 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы!

Предлагаются три маршрута:

• № 1: Рига — Огре — Мадона — Стамериене — Балви- Карсава — Зилупе — Ополи
  • № 2: Рига — Екабпилс — Ерсика — Илуксте — Даугавпилс — Краслава — Лаудери — Зилупе — Ополи
  • № 3: Рига — Екабпилс — Крустпилс — Илуксте — Резекне — Яуна Слободка — Зилупе — Ополи

20 сентября, в пятницу, в 6:00 утра будет отслужен молебен в Благовещенском храме (ул. Гоголя,9). Отъезд в 6:45. Посещение городов, храмов по маршруту. В 17:00 в Зилупском Крестовоздвиженском храме состоится Всенощное бдение.

21 сентября, в субботу, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Зилупском Крестовоздвиженском храме 7:15 – Исповедь, 9:00 — Божественная Литургия, 12:30 – начало Крестного хода из Зилупского Крестовоздвиженского храма к Ополевскому святому источнику.

В этом году впервые все паломники смогут не только набрать святой воды, но и окунуться в святой купели. Просьба с собой иметь полотенце и рубашки.

Запись и информация: 27790284, 26340009, 26972427, 27077152.