Ссылки

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис поздравил православных с Рождеством Христовым

Президент министров Латвии Марис Кучинскис поздравил православных верующих с праздником Рождества Христова.

«Православные верующие во всей Латвии, от всего сердца поздравляю Вас с Рождеством! Это время, когда христианский мир наполнен положительными эмоциями, душевным покоем и обретает внутреннюю силу для следующего этапа жизни. Посвятите это время своим близким и своей вере!», — призвал в своём поздравлении православных страны премьер министр Латвийской Республики.

Поздравление Президента Латвии Раймонда Вейониса с Рождеством Христовым

Президент Латвийской Республики Раймонд Вейонис поздравил православных и старообрядцев Латвии со светлым праздником Рождества Христова.

«Сердечно поздравляю всех православных и старообрядцев Латвии с праздником Рождества Христова! Светлого вам Рождества, дарите и принимайте любовь, наполняйте сердца радостью и покоем!», — говорится в поздравлении президента.

Рождественское послание Митрополита Александра

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, Преосвященным Архипастырям, боголюбивым пастырям, благоговейным диаконам, всечестному иночеству и всем верным чадам Латвийской Православной Церкви.

Постановления Архиерейского Собора РПЦ

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 29 ноября ― 2 декабря 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.