Всенощное бдение в Петро-Павловском храме города Даугавпилс

11 июля 2016 года, в канун празднования дня памяти святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Его Преосвященство, Преосвященнейший Александр, Епископ Даугавпилсский и Резекненский совершил Всенощное бдение в Петро-Павловском храме, что на Форштадте города Даугавпилса.

Преосвященнейшему Архипастырю сослужили: секретарь Даугавпилсско-Резекненской епархии иерей Георгий Петровский, настоятель Петро-Павловского храма г. Даугавпилса иерей Андрей Ярыгин и клирик Александро-Невского храма г. Риги диакон Александр Акатов.

Во время Вечерни Епископ Александр совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На Утрени, по прочтении Евангелия, Владыка Епископ совершил помазывание духовенства и верующих освящённым на литии елеем.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой рассказал о святых Первоверховных Апостолах Петре и Павле и поздравил с престольным праздником.

pravoslavie.lv

Фото: Валентин и Нина Маргевич