Литургия в неделю о блудном сыне

24 февраля 2019 года, в неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр в кафедральном Борисо-Глебском соборе города Даугавпилса совершил Божественную литургию.

Преосвященнейшему Архипастырю в этот день сослужили клирики Борисо-Глебского собора: ключарь собора протоиерей Георгий Попов, секретарь Даугавпилсско-Резекненской епархии иерей Георгий Петровский, иерей Георгий Чекушин, диакон Роман Смирнов и клирик Рижского храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского диакон Александр Акатов.

Во время сугубой ектении были возглашены особые прошения о единстве Святого Православия и особые прошения о мире на Украинской земле.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился ко всем прихожанам собора с проповедью на тему Евангельской притчи о блудном сыне. Завершая проповедь Преосвященнейший Владыка пригласил богомольцев принять молитвенное участие в Божественной литургии 25 февраля, в день памяти свт. Алексия, митрополита Московского, в день малого престольного праздника Борисо-Глебского кафедрального собора. Начало чтения часов в 7:30, затем начало Божественной литургии.

pravoslavie.ru

Фото: Валентин Маргевич