Храмовый праздник в Кульнево

По благословению Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, в среду 6 ноября в храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в посёлке Илзескалнс (Кульнево), в день престольного праздника, была совершена Божественная литургия и освящение новых колоколов.

Богослужение совершили благочинный Резекненского округа и настоятель Кульневского храма протоиерей Виктор Теплов в сослужении клирика Резекненского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерея Александра Левина.

Кульневский храм-усыпальница, в котором почивают останки героя Отечественной войны 1812 года Иакова Кульнева, является одним из старейших в Резекненском благочинии. Некоторые колокола пришли в негодность и требовали замены. На средства семей Дядковских и Петровских были приобретены новые колокола в замен треснувших. Их торжественное освящение, по благословению Преосвященнейшего Епископа Даугавпилсского и Резекненского Александра, по окончании Божественной литургии и крестного хода совершил благочинный Резекненского округа протоиерей Виктор Теплов.